房子靠不靠谱,楼盘进展情况如何,官方回复了解你想了解的房天下重磅启动《官方答疑》栏目
---------------------------------------------------------------
上回书说到:东湖保师附校学校新消息 多项目正在补办规划手续
本期看点:
网友:请问领秀世纪城是清违项目吗?办证情况如何? [2017-10-25]
规划局回复:您好,该项目是清违项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:您好,三丰东路幸福小区现在办理证件了吗? [2017-10-25]
规划局回复:您好,该项目已经办理用地规划许可证,1#、2#楼已经申请办理工程规划可证
网友:领导您好,朝阳花园小区(六道口附近)入住近十年尚未办理房本,是否为清违项目?目前证件办到什么程度了? [2017-10-25]
规划局回复:您好,已经办理该项目用地规划许可证和B区12号楼、C区1号楼和2#楼,D区1#和2号、3#楼的建设工程规划许可证
网友:文津花园作为2017年解疑项目,请问现在建设用地规划许可证、建设工程规划许可证办的怎么样了,有没有在正常办理中 [2017-10-20]
规划局回复:您好,该项目是今年解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:你好,请问苏堤杭城有几个证件了?据说部分楼座有两个证件了,但是没有查到相关信息,是不是当初备案名不一样? [2017-10-18]
规划局回复:您好,该项目列入2017房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:您好,局长大人,枫林花溪已经入住多年,请问现在补证进度如何!谢谢你了 [2017-10-17]
规划局回复:您好,该项目列入2017房地产解疑项目,按照清违政策,相关规划手续已经完成
网友:请问,南大园乡的盛世名郡楼盘是清违项目吗?目前,该楼盘已经有一定的拆迁量,数十户村民房屋拆迁完成,还有一幢5号楼已经封顶。 [2017-10-16]
规划局回复:您好,该项目是清违项目,该项目未申请办理工程规划许可证
网友:你好,请问锦绣鑫城是清违项目吗? [2017-10-16]
规划局回复:您好,该项目是今年的解疑项目
网友:您好,请问下小车村城中村改造工程:万兴城项目进展?土地证办理了吗? [2017-10-16]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证,土地证建议资讯国土局。
网友:领秀紫晶城是清违项目吗?是否为2017年解遗项目,谢谢! [2017-10-15]
规划局回复:您好,该项目是清违项目,是2017年解遗项目
网友:您好,咨询一下莲池区鑫海公寓现在是否申请用地规划许可证?工程建设许可证? [2017-10-14]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证。
网友:您好: 请问荣联天下城3号楼办了几个证了?交房好几年了,一直没给办房产证。 [2017-10-12]
规划局回复:您好,该项目3#未申请办理工程规划许可证
网友:请问:状元新府是城中村改造项目吗?目前,状元新府已经开工建设了,有土地和工程规划许可证吗? [2017-10-11]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证。
网友:请问:青年路阳光绿城小区(保定泽龙房地产开发商)有几个证件了。 [2017-10-11]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证。
网友:文澜阁小区是今年的清违项目吗?申请办理规划证了吗? [2017-10-11]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证。是2017年解遗项目。
网友:请问一下和美鑫苑列入解遗清单了吗? [2017-10-11]
规划局回复:您好,该项目是2017年解遗项目。
网友:想了解下园林府邸的证件问题? [2017-10-10]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证。
在微信公众号主界面回复关键字有惊喜!
回复1进入保定房天下回复2报名免费看房团回复3进入房贷计算器回复4下载房天下APP回复5查看保定五证楼盘
回复6查看2017中小学学区划片
房天下官方购房群成立啦
扫描左侧二维码
添加“房天下客服”
萌妹纸邀您入群
点击阅读原文查看更多精彩内容
↓↓↓↓↓